Неоправданная оплата за безучетное потребление электроэнергии - как защитить себя от неправомерных требований и предотвратить судебное преследование?
У нас не была поставлена пломба на счетчике электроэнергии и этот факт был обнаружен при проверке. Нам прислали счет на сумму 7600 р как за оплату стоимости безучетно потребленной электроэнергии. Но мы честно платили весь этот срок и есть квитанции. В случае неуплаты нам грозят судом. Еще говорят что приходили проверять и раньше, но никто не открыл дверь. (вероятно никого не было дома) Есть ли шанс хоть как-то доказать, что мы не несем ответственности за произошедшее? Что нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Анна! Здравствуйте!
Единственный вариант - надо изучить документацию, как был составлен акт по факту проверки и т.п. Если в документах комар носа не подточит, тогда шансов нет.
Удачи Вам!