Вопросы о безопасности и ответственности - сохранность счетчика и обязанности по проверке
Петроэлектросбыт направил мне счет на оплату безучетно потребленной электроэнергии. Счетчик находится на лестничной площадке. Я не не была поставлена в известность, что на нем не было пломбы, акт составлен без моего присутствия и мне не вручен. Должна ли я следить за сохранность моего счетчика, находящегося вне квартиры? Должен ли проверяющий немедленно указать мне об этом нарушении? (Первая проверка была в мае, следующая-в сентябре и за этот период меня оштрафовали). Могу ли я доказать, что противоправных нарушений я не совершала? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина. Вы отвечаете только за то, что в вашей квартире. За всё остальное Петроэлектросбыт. Все ваши требования законные и основаны на законе.
Удачи!
Уважаемый Николай Александрович! Спасибо за оперативный ответ.С уважением Ирина.