Вымогатели угрожают распространить видео друзьям - Нужен совет о дальнейших действиях

Меня шантажирую и вымогают деньги за видео которые сняли во время разговора в скайпе, грозят отправить всем знакомым и друзьям. Потом надавили и скинули на стену двум моим друзьям я согласился заплатить тогда видео убрали я договорился на меньшую сумму и через карточку сбербанк, на следующий день я перевёл деньги на указанный мне номер (карточка машенника тоже сбербанк) получив деньги мошенник написал что хочет ещё 1500 в течении 3 часов и он все забудет, я заплатил и это. Что мне делать так как вымогательсва могут не прекратиться.
Лучший ответ

За Вы платить начали. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Конечно, вымогательства не прекратятся! Пишите заявление в полицию. В противном случае, так и будете платить.

Обратитесь в ОВД с заявлением.