Рыбинск, 09.07.2016, 19:41

Возможности опротестовать результаты вступительного испытания в магистратуру ВУЗа

Вопрос №10992911 из г. Ярославль
опубликован 09.07.2016, 19:41
Скажите, пожалуйста, как опротестовать результаты вступительного испытания в ВУЗ на отделение магистратуры, если ты не согласен с ним? Только через комиссию в том же ВУЗе или есть ещё какие-то возможности? С уважением, Геннадий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие ещё есть возможности опротестовать результаты вступительного экзамена, кроме указанного?

12.07.2016, 18:19

Абитуриент должен изложить аргументацию своего несогласия с результатами тестовых испытаний и приложить к жалобе копию пропуска абитуриента. О принятии апелляции абитуриентам выдается уведомление.

Жалоба рассматривается при участии подавшего ее лица. Для этого нужно прибыть в комиссию с паспортом или пропуском абитуриента в день, указанный в уведомлении. Также допускается участие родителей абитуриента или лиц, их замещающих.

В случае, если апелляционная жалоба будет удовлетворена, права абитуриента подлежат восстановлению в установленном законодательством порядке.

Если мотивировка, указанная в апелляционной жалобе, не найдет своего подтверждения, апелляционная комиссия может принять заключение об оставлении результатов тестовых испытаний без изменения и отказе в удовлетворении апелляции.

В процессе рассмотрения апелляции, подавшему ее абитуриенту, вместе с его листом ответов и списком неправильных ответов, допущенных на тестовом испытании, показывают книгу вопросов, полученную им на тестировании.

По результатам рассмотрения апелляции составляется протокол, который подписывается председателем, членами апелляционной комиссии и подавшим апелляцию.

Сведения по заключению апелляционной комиссии представляются в Государственную комиссию по приему в образовательные учреждения.

Абитуриент вправе обжаловать результаты апелляции в суде.

12.07.2016, 18:25

повторно сдавать комиссии, чтобы подтвердить ваши знания

09.07.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие ещё есть возможности опротестовать результаты вступительного экзамена, кроме указанного?

12.07.2016, 18:19

Абитуриент должен изложить аргументацию своего несогласия с результатами тестовых испытаний и приложить к жалобе копию пропуска абитуриента. О принятии апелляции абитуриентам выдается уведомление.

Жалоба рассматривается при участии подавшего ее лица. Для этого нужно прибыть в комиссию с паспортом или пропуском абитуриента в день, указанный в уведомлении. Также допускается участие родителей абитуриента или лиц, их замещающих.

В случае, если апелляционная жалоба будет удовлетворена, права абитуриента подлежат восстановлению в установленном законодательством порядке.

Если мотивировка, указанная в апелляционной жалобе, не найдет своего подтверждения, апелляционная комиссия может принять заключение об оставлении результатов тестовых испытаний без изменения и отказе в удовлетворении апелляции.

В процессе рассмотрения апелляции, подавшему ее абитуриенту, вместе с его листом ответов и списком неправильных ответов, допущенных на тестовом испытании, показывают книгу вопросов, полученную им на тестировании.

По результатам рассмотрения апелляции составляется протокол, который подписывается председателем, членами апелляционной комиссии и подавшим апелляцию.

Сведения по заключению апелляционной комиссии представляются в Государственную комиссию по приему в образовательные учреждения.

Абитуриент вправе обжаловать результаты апелляции в суде.

12.07.2016, 18:25