Правовые аспекты завещания приватизированной квартиры матери и сына-инвалида 3 группы
Приватизированная квартира на мать и сына, мать-78 лет инвалид 3 гр, сын-56 лет инвалид 3 гр. Мать хотела бы завещать свою долю квартиры племяннице, как это правильно сделать или завещание или наследство?
Что значит "или наследство"? Если завещание сделаете, то сын будет иметь право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ В НАСЛЕДСТВЕ. А ОНА - не маленькая. : половина доли матери. Тогда уж договор дарения заключать.
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой Мариной Викторовной.
Кроме того, при дарении налог не будет платить одаряемый.
ей нужно обратиться к нотариусу и оформить завещание