Права внебрачной дочери на наследование и алименты - условия и доказательства
Дорогая Елена! Голубушка, вам уже ... года, о каких алиментах вы говорите? О наследстве. Либо вы дочь своего биологического отца, либо усыновленная (удочеренная) человеком, которого вы называете "отцом", понятия "внебрачной дочери" в наследственном деле (праве), не бывает.
Если вы действительно дочь того человека, которого вы называете отцом, и если таковым он и является, то вы будите являться наследником. Предпринимать тут ничего не требуется. Если жив ваш отец, то - дай бог ему здоровья и долгих лет жизни, если ... - это называется "открылось наследство" и вам нужно подать заявление нотариусу о вашем желании вступить в наследство.
алименты взыскиватся до 18-летнего возраста, к тому же он не записан отцом в вашем свидетельстве о рождении