Как отписать свою долю в квартире сестре без регистрации в рег. палате?
Нет, не сможете. Сначала нужно зарегистрировать право собственности на вас, затем заверить договор дарения нотариально и после этого ваша сестра сможет оформить долю на себя.
Необходимо будет сначала зарегистрировать Ваше право собственности, иначе сестра не сможет зарегистрировать право собственности потом на себя.
Вы можете обратиться к нотариусу и оформить отказ от своей доли в пользу других наследников или определенного наследника.
А разве не поздно отказываться от доли. Я ведь уже вступила в наследство. И всё оформила у натариуса.
Если не прошел 6 месячный срок после смерти наследодателя, то можете отказаться. Если прошел-уже поздно.