LSN Messenger
Отрадный, 09.07.2016, 23:10

Как отписать свою долю в квартире сестре без регистрации в рег. палате?

Вопрос №10993782 из г. Самара
опубликован 09.07.2016, 23:10
Я получила в наследство 1/6 часть доли в квартире. Я в рег палате эту долю не не регестрировала. Могу ли я отписать свою долю в квартире сестре не регистрируя её в рег. палате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете. Сначала нужно зарегистрировать право собственности на вас, затем заверить договор дарения нотариально и после этого ваша сестра сможет оформить долю на себя.

09.07.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Необходимо будет сначала зарегистрировать Ваше право собственности, иначе сестра не сможет зарегистрировать право собственности потом на себя.

09.07.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете обратиться к нотариусу и оформить отказ от своей доли в пользу других наследников или определенного наследника.

09.07.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А разве не поздно отказываться от доли. Я ведь уже вступила в наследство. И всё оформила у натариуса.

09.07.2016, 23:27

Если не прошел 6 месячный срок после смерти наследодателя, то можете отказаться. Если прошел-уже поздно.

09.07.2016, 23:39