Непреднамеренная ошибка - как решить ситуацию с двойной пробивкой товара на кассе и отказом от возврата
Ситуация такова: я кассир-стажор, пробивала духи, вышел чек, но когда складывала товар в пакет случайно положила не те, я сразу это увидела и подумала, что пробила совсем другие. В итоге старшие смены магазина даже не посмотрев чек впали в панику, что я вот такая безотвественная и т д. И на другой кассе пробили те же самые духи. Получается духи пробили одни и те же 2 раза. Требуют чтобы я внесла сумму денег за товар. Как поступить? Возврат отказались делать.
Лучший ответ
Какого-либо ущерба работодателю Ваши действия не причинили, поэтому оснований для его возмещения нет.
Выполнять требования работодателя или нет - дело Ваше, но если Вы откажетесь, то по закону взыскать какие-то деньги с Вас работодатель имеет право только через суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!