Многоквартирное здание на участке по классификатору ИЖС - возможность приобретения и проблемы сноса
Код по классификатору 142001010000 ижс, по документам: малоэтажные секционные и инд. блокированные жил. дома. На данной земле построено многоквартирное здание 3 х этажное из 8 квартир. Можно ли там пребретать квартиру или в будушем могут снести (.
На основании того, что статус земли не соответствует там ИЖС, а должно быть на сколько я понимаю МЖС.
Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): 142001010000
По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки
По документу: Малоэтажные секционные и индивидуальные блокированные жилые дома.
На основании чего снести? Вам необходимо получить сведения о собственнике (застройщике), его правах на возводимый объект недвижимого имущества, права на земельный участок, разрешение на строительство.
Приобретать можно, но это неликвид, есть риски. Не советую.
Разрешенное использование
По классификатору (код): 142001010000