Попала в ДТП и получила травмы из-за несработавших подушек безопасности в новой машине из салона – можно ли подать в суд на дилера?

Попала в дтп, меня признали виновной. Получила легкие травмы. Во время Дтп не сработали подушки безопасности. Машину покупала новую из салона. Можно ли подать в суд на дилера?
Лучший ответ

Анастасия, только в случае если экспертизой будет установлено, что подушка не сработала в результате неисправности.

Подать можно, но перспективы нет.

В законе понятия "дилер" нет.

Можно предъявить претензии по Вашему выбору или производителю или продавцу, затем обратиться в суд в случае неудовлетворения претензий. Если машина производится не в России то лучше предъявлять претензии продавцу.