Екатеринбург, 10.07.2016, 07:21

Проблемы возникли при плановом кесаревом сечении из-за отказа роддома и халатного отношения врачей

Вопрос №10994539 из г. Екатеринбург
опубликован 10.07.2016, 07:21
Отказ роддома принять на плановое кесарево, и осложнения во время кесарево сечения, халатное отношение нет осмотра врача. При ведении беременности не выяалено отклонений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация такая: мне было назначено плановое кесарево сечение на 1 июля, прийдя в роддом в назначенный день мне отказали ссылаясь на то что нет мест а срок уже был 40 недель и 2 дня, предложили лечь в патологию и ожидать места, либо на следующий день прийти в роддом. Я пришла 2 июля в роддом в 7 утра, сделали ктг и сказали ждать, в 10 утра повели на операцию без осмотра врача, считаю что сама могла родить так как после первого кесарева прошло 7 лет но меня ни кто не спросил даже ни о чём, положили на стол и начали операцию в результате возникли осложнения: кровотечение и врач удалил матку, в ходе всей беременности по анализам и узи всё было хорошо, врачи в жк не обращали внимания на мои жалобы., если они и возникали. Вопрос: халатное ведение беременности в жк и халатное отношение в роддоме. Могу ли я подать в суд на них, так как детишек ещё хочеться а единственная возможность только сурогатное материнство теперь. Что делать? Вт.

11.07.2016, 07:34

Обратитесь в департамент здравоохранения Вашего субъекта и прокуратуру. Изложите в жалобе все свои доводы, проведут проверку и уже по результатам проверки будете решать вопрос об обращении в суд

11.07.2016, 07:39

Здравствуйте.

Никакого практического смысла в обращении в Департамент здравоохранения и в прокуратуру нет. Заключение Департамента носит рекомендательный,формальный характер и на основании него уголовное дело не возбуждается. Прокуратура не станет устанавливать виновность, а только лишь передаст заявление в СК для проверки.

Поэтому в связи с очевидной серьёзностью ситуации вам нужно найти опытного в подобных делах адвоката, способного составить аргументированное. грамотное заявление в СК о возбуждении уголовного дела по халатности, так как в результате действий или бездействий виновных лиц Вашему здоровью причинён тяжкий вред. а именно - потеря детородной функции. По этому заявлению должно быть возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого должны быть проведены различные экспертизы, составление вопросов к которым - тоже дело адвоката. Описывать специфику подобных дел на сайте смысла не имеет.

11.07.2016, 08:25

Анна, а вопрос то у вас какой? уточните

10.07.2016, 07:22

Можно в суд подать.

10.07.2016, 12:11

Здравствуйте. Какой Вам причинён вред и кем конкретно? В чём Ваш вопрос?

10.07.2016, 12:56

Ситуация такая: мне было назначено плановое кесарево сечение на 1 июля, прийдя в роддом в назначенный день мне отказали ссылаясь на то что нет мест а срок уже был 40 недель и 2 дня, предложили лечь в патологию и ожидать места, либо на следующий день прийти в роддом. Я пришла 2 июля в роддом в 7 утра, сделали ктг и сказали ждать, в 10 утра повели на операцию без осмотра врача, считаю что сама могла родить так как после первого кесарева прошло 7 лет но меня ни кто не спросил даже ни о чём, положили на стол и начали операцию в результате возникли осложнения: кровотечение и врач удалил матку, в ходе всей беременности по анализам и узи всё было хорошо, врачи в жк не обращали внимания на мои жалобы., если они и возникали. Вопрос: халатное ведение беременности в жк и халатное отношение в роддоме. Могу ли я подать в суд на них, так как детишек ещё хочеться а единственная возможность только сурогатное материнство теперь. Что делать? Вт.

11.07.2016, 07:34

Обратитесь в департамент здравоохранения Вашего субъекта и прокуратуру. Изложите в жалобе все свои доводы, проведут проверку и уже по результатам проверки будете решать вопрос об обращении в суд

11.07.2016, 07:39

Здравствуйте.

Никакого практического смысла в обращении в Департамент здравоохранения и в прокуратуру нет. Заключение Департамента носит рекомендательный,формальный характер и на основании него уголовное дело не возбуждается. Прокуратура не станет устанавливать виновность, а только лишь передаст заявление в СК для проверки.

Поэтому в связи с очевидной серьёзностью ситуации вам нужно найти опытного в подобных делах адвоката, способного составить аргументированное. грамотное заявление в СК о возбуждении уголовного дела по халатности, так как в результате действий или бездействий виновных лиц Вашему здоровью причинён тяжкий вред. а именно - потеря детородной функции. По этому заявлению должно быть возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого должны быть проведены различные экспертизы, составление вопросов к которым - тоже дело адвоката. Описывать специфику подобных дел на сайте смысла не имеет.

11.07.2016, 08:25