Беременной женщине отказали в родоразрешении в выбранном роддоме - на основании чего врачи могут отказать?
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.
Беременная женщина из московской области хочет родить в Роддоме при больнице №8 (г.Москва), т.к. имеет осложнения (перелом таза и плохое самочувствие) и назначено кесарево сечение.
Однако приехав в выбранный роддом к главному врачу получила отказ. Главный врач объяснил это тем что желания рожать у них мало и нужна бумага из Департамента.
Объясните пожалуйста на основании чего они могут отказать, если везде написано, что она сама может выбрать роддом (независимо от места жительства)?
Если у вас есть родовой сертификат по области,то он ,по моему мнению, не распрстраняется на роддома Москвы., т к разные субъекты федерации и различные источники оплаты сертификата.
насколько можно судить по тексту вашего вопроса- причина в самоуправстве главврача. Подайте жалобу в Департамент здравоохранения и прокурору.