Ситуация с подачей на установление отцовства через ДНК при несовершеннолетнем возрасте - права и возможные иски
Доброй ночи. То что Вам говорит Ваш бывший сожитель и отец Вашего ребенка (как Вы сказали)-полная чушь. Вы подаете исковое заявление на установление отцовства. Если Ваш сожитель не согласен с тем, что он участвовал в процессе создания ребенка, то Вы заявляете об экспертизе в суде. (проводиться будет за Ваш счет). Если экспертиза уставит, что ребенок его, то Вы заявите о возмещение расходов связанных с проведением данной экспертизы . деньги взыщут с отца ребенка.
также он вам будет платить алименты (в твердой денежной сумме или у него их будут удерживать из заработка).
а в свидетельстве о рождении ребенка что указано в графе отец?
для связи 89267684015-александр