Студент бейсбольной сборной России борется с иском на установление отцовства и алиментов, утверждая, что его обманули
Мне было 16 лет а девушке 22.она в мои 17 лет родила ребенка. Сейчас мне 20-она хочет подать через суд на установление отцовства и алименты. Я студент и состою в сборной россии по бейсболу где мне платят 10000 р в месяц. Она меня обманула и специально захотела забеременнеть-любила. Она москвичка и я москвич. Когда я хотел предохраниться она сказала что предохраняется и бояться нечего. Мне не хочется платить ребенку который мне был не нужен. Есть ли шанс в силу того что мне было 16 а ей 22 или как-то что бы не наложили алименты. Или все права на ее стороне?
Лучший ответ
Евгений! Не имеет значения, желали Вы рождения ребенка или нет, если экспертиза в судебном порядке установит, что он Ваш, то Вы обязаны его содержать до достижения ребенком совершеннолетия.
Алименты будут начисляться со дня обращения в суд в долевом отношении к заработку (1/4 часть от всех видов дохода) либо в твердой денежной сумме с последующей индексацией.