Барнаул, 10.07.2016, 09:03

Страховая компания обязана выплатить всю сумму страховки или вычтут долг, оставшийся на кредите?

Вопрос №10994815 из г. Барнаул
опубликован 10.07.2016, 09:03
Моя гражданская жена брала кредит наличными со страховкой 275000 на 60 месяцев и наступил страховой случай (смерть) не выплаты осталось 12 месяцев, я не стал выплачивать так как есть ребенок на воспитании 15 ле девочка, документы я подал в страховую компанию: ппф страхование жизни; из страховки они вычтут долг который остался или обязаны выплатить всю сумму страховки 275000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая компания должна вычесть сумму долга из страховой выплаты так?, а остаток вернуть наследнику так? и почему страховая компания не признает страховым случаем если умерла от рака и страховалась на потерю работоспособности, и смерти.

10.07.2016, 11:18

Здравствуйте. Нужно смотреть договор страхования, при каких условиях наступает страховой случай.

10.07.2016, 13:27

страховая должна погасить остаток долга банку, если признает случай страховым. коллега вам правильно отписал -читать договор, правила страхования.

10.07.2016, 14:18

Если это страховой случай, то страховая компания должна погасить остаток долга по кредиту. Наследник, как правило, ничего не получает. Обратитесь с документами к юристу.

11.07.2016, 09:44

если страховая признает событие страховым случаем-должна погасить остаток кредита на эту дату.

10.07.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Страховая компания должна вычесть сумму долга из страховой выплаты так?, а остаток вернуть наследнику так? и почему страховая компания не признает страховым случаем если умерла от рака и страховалась на потерю работоспособности, и смерти.

10.07.2016, 11:18

Здравствуйте. Нужно смотреть договор страхования, при каких условиях наступает страховой случай.

10.07.2016, 13:27

страховая должна погасить остаток долга банку, если признает случай страховым. коллега вам правильно отписал -читать договор, правила страхования.

10.07.2016, 14:18

Если это страховой случай, то страховая компания должна погасить остаток долга по кредиту. Наследник, как правило, ничего не получает. Обратитесь с документами к юристу.

11.07.2016, 09:44