Страховая компания обязана выплатить всю сумму страховки или вычтут долг, оставшийся на кредите?
Страховая компания должна вычесть сумму долга из страховой выплаты так?, а остаток вернуть наследнику так? и почему страховая компания не признает страховым случаем если умерла от рака и страховалась на потерю работоспособности, и смерти.
Здравствуйте. Нужно смотреть договор страхования, при каких условиях наступает страховой случай.
страховая должна погасить остаток долга банку, если признает случай страховым. коллега вам правильно отписал -читать договор, правила страхования.
Если это страховой случай, то страховая компания должна погасить остаток долга по кредиту. Наследник, как правило, ничего не получает. Обратитесь с документами к юристу.
если страховая признает событие страховым случаем-должна погасить остаток кредита на эту дату.