Нарушение гарантийных обязательств - замок пришел в негодность через месяц после покупки

Купили замок в магазине, Спустя 18 дней замок сломался, перестал закрывать с внутреней стороны, В документе написанно, что гарантия 24 месяца (Гарантийные обязательства). Но замок не отслужил и месяца, Пришла магазин а мне сказали что по чеку я не имею права его поменять так как прошло 14 дней... Правы ли они? И мне теперь сидеть с открытой дверью?
Лучший ответ

Дарья, ваши права нарушены. Продавец не был прав. Советую грамотно составить претензию, в которой отразить все ваши требования.

Если последует отказ, то смело в суд с иском о защите прав потребителейю

Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Обращайтесь в суд с требованием согласно ст. 18 ЗоЗПП