Как получить справку о непроживании человека по адресу прописки и освободиться от оплаты коммунальных услуг?

Вопрос №10995433 из г. Москва
опубликован 10.07.2016, 11:33

Человек прописан по адресу но там не живет. Можно ли получить справку что человек не проживает по адресу прописки что бы коммунальные услуги не нужно было платить за данного человека?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете получить такую справку в УК или администрации.

10.07.2016, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

После получение этой справки перестанут приходить счета на оплату ЖКХ если им предоставить ее?

10.07.2016, 11:57

За электричество и воду пересчитают, а в остальном статья 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: .... собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

10.07.2016, 12:02