Продажа комнаты в коммунальной квартире - как получить разрешение от органов опеки для отказа в преимущественном праве ребенка?

Я продаю комнату в коммунальной квартире в одной из комнат собственником является отец с несовершеннолетним ребенком как получить разрешение органов опеки на отказ преимущественного права ребенка?
Лучший ответ

действуйте через органы опеки и нотариальную форму договора. Агент Вам нужен опытный, сделка сложная со своими нюансами

Ответ неполный

А что у ребёнка есть средства на приобретение Вашей комнаты?

Родители несовершеннолетних детей в силу закона являются их законными представителями и должны действовать от имени и в интересах своих несовершеннолетних детей.

В данном случае вряд ли потребуется разрешение от органов опеки.

Совершенно с Вами согласна, но нотариус,отказывается писать отказ от права без данного документа