Согласие органов опеки требуется при продаже комнаты в коммунальной квартире, если собственники - мать и несовершеннолетний ребенок - места, где требуют такое согласие.
При продаже комнаты в коммунальной квартире - требуется ли согласие органов опеки на отказ от преимущественного права покупки этой комнаты, если собственники одной из комнат - мать и ее несовершеннолетний ребенок-17 летний. Если-да, то где его требуют.
Лучший ответ
Здравствуйте, согласие органов опеки требуется только на продажу недвижимости, где зарегистрирован несоверш. или является собственником.
Вам же потребуется только отказ о преимущ. права покупки от его матери.