Компетентность сотрудников полиции в передаче материалов проверки при наличии статьи 159 Ч.4 УК РФ в СКР - анализ положений 185 ч.5 УПК РФ

Правы ли сотрудники полиции в передачи материалов проверки по составу 159 Ч.4 УК РФ в СКР ссылаясь на 185 ч 5 УПК РФ. Насколько я понимаю, это не их подследственность. Возможно это связано с тем, что это мошенничество с ущербом на сумму более 1 миллиона рублей, а в УПК ближайшая 185 ч 5.

Лучший ответ

Здравствуйте. Подследственность уголовных дел определяется ст.151 УПК РФ. А если деяние переквалифицировали на ст.185.5 УК РФ, то это подследственность СК РФ, а не полиции.

Удачи Вам.

Ответ не по существу вопроса.