Есть основания полагать, что меня отравили или травят!
Есть основания полагать, что меня отравили или травят! Я обратилась в УВД и мне сказали, что сначала нужно возбудить уголовное дело, а уже потом идти на обследование. Но ведь на основании экспертизы обычно возбуждают уголовные дела а не наоборот! Что мне делать?
Любовь, вы можете сами пройти обследование на предмет обнаружения в организме отравляющих веществ. с полученным результатом обратиться в милицию или в прокуратуру. Действительно, следователь не может назначить экспертизу без возбуждения уголовного дела. Однако по вашему заявлению должны проводить проверку.