Спорное медицинское свидетельство о смерти - возможность возбуждения уголовного дела на основании?
Выдали медицинское свидетельство о смерти, в нем написано, что это убийство и смерть наступила в результате удара тупым предметом по голове.. Следователь говорит, что этот документ и заключение суд. мед эксперта не верные.. уголовное дело не возбуждает, говорит что нужно ждать экспертизу.. можно ли возбудить уголовное дело на основании медицинского свидетельства?
Здравствуйте. Медицинское свидетельство может способствовать, назначению медицинской экспертизы, по результатам которой будет приниматься решение возбуждать уголовное дело или отказывать в возбуждении дела.