Соседка запирает общую кухню на ключ - куда обратиться с жалобой, помимо суда?
Зря Вы боитесь суда. Не смотря на кажущуюся длительность судебных процедур, этот путь, как показывает жизнь, бывает даже короче всех прочих.
Через суд долго очень, без кухни жить невозможно.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
самозащиты права;
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Обратитесь в управляющую компанию, пусть придут и зафиксируют актом факт невозможности попасть в кухню по вине соседки. При обращении в суд это будет основанием для возмещения морального ущерба, который предъявите в размере стоимости половины ее ремонта.