Вопросы нотариального заверения и регистрации наследственного дела при отбытии уголовного наказания в ИК строго режима
Жалобу в Нотариальную палату пусть напишет.
Во-вторых: все равно нужно кому-то собирать документы и дооформлять наследство - пусть выпишет у начальника ИК доверенность на кого-то именно на оформление наследства.
Здравствуйте! Начальник исправительного учреждения вправе удостоверить подпись осужденного и удовлетворительная надпись приравнена к нотариальной. Оснований для подачи нотариально-удостоверенного заявления не имеется.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
ст. 185.1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}
Доверенность ,заверенная начальником колонии, приравнивается к нотариальной.