Лицензионный договор на использование электронного документооборота - правомерность и юридическая сила
Необходимо заключить лицензионный договор на использование электронного документооборота. Лицензиар (в нашем случае Такском) предлагает форму договора, которая подписывается только с его стороны. Имеет ли юридическую силу такой договор и правомерно ли его использование? Какими нормативными актами можно подтвердить заключение подобного договора?
Здравствуйте.
Да, в силу ст.420, 421 ГК РФ можно такой договор составить, но нужно его полностью проверить, на необратимые риски для Вас. Вы какие действия предпринимали?
не имеет, договор подписывают обе стороны