Бузулук, 10.07.2016, 15:38

Неправомерное изъятие личного имущества - какую госпошлину нужно заплатить при подаче иска в суд?

Вопрос №10996758 из г. Оренбург
опубликован 10.07.2016, 15:38
Полицейские отобрали камаз у мужа, никакого протокола составлено не было (мы так думаем, по заданию местного чиновника) хотим подать иск в суд на неправомерное изъятие личного имущества) какую госпошлину платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вначале надо разобраться на каком основании изъят автомобиль. Далее либо обжаловать их действия в суд, либо с иском - 300 рублей. Можете обратиться с жалобой к прокурору.

10.07.2016, 15:43

Да подождите Вы с госпошлиной!!!

Вы сначала с правомерностью "отобрания" разберитесь! Какого числа Вы зарегистрировали заявление в СК РФ о противоправных действиях СП?

10.07.2016, 15:41

Отобрали 2 июня, т.е. больше месяца, писали и в СК и начальнику МО МВД местного 7 июня-и тишина... да у этого чиновника все схвачено, ибо он глава админ, и по его заданию это было сделано.

10.07.2016, 15:45

Тогда уж лучше писать в Москву - ген.прокурору, рукодителю СК РФ жалобы на их действия (бездействия).

10.07.2016, 15:51

"Местный царек"-- наш глава, а прокурор, нач. МВД и др. все делают и живут по его указке.

10.07.2016, 15:48