Неправомерное изъятие личного имущества - какую госпошлину нужно заплатить при подаче иска в суд?
Вначале надо разобраться на каком основании изъят автомобиль. Далее либо обжаловать их действия в суд, либо с иском - 300 рублей. Можете обратиться с жалобой к прокурору.
Да подождите Вы с госпошлиной!!!
Вы сначала с правомерностью "отобрания" разберитесь! Какого числа Вы зарегистрировали заявление в СК РФ о противоправных действиях СП?
Отобрали 2 июня, т.е. больше месяца, писали и в СК и начальнику МО МВД местного 7 июня-и тишина... да у этого чиновника все схвачено, ибо он глава админ, и по его заданию это было сделано.
Тогда уж лучше писать в Москву - ген.прокурору, рукодителю СК РФ жалобы на их действия (бездействия).
"Местный царек"-- наш глава, а прокурор, нач. МВД и др. все делают и живут по его указке.