1. Право приостановить выплаты и взять кредитные каникулы при задолженности по пенсии и кредитам на месяц?\n2. Как правильно реагировать на звонки сотрудников МФО при наличии задолженности?\n3. Какую максималь
Я получаю пенсию-10500 руб. В настоящий момент имею задолженность в 9 МФО на сумму 40 тысяч рублей. Кроме того, нужно выплачивать 1 тыс руб по карте сбербанка и 1500 руб - по займу в кредитный кооператив. Ежемесячный платеж по погашению %% составляет около 30 тыс руб.
1. Имею ли я право по закону приостановить выплаты хотя бы на месяц или взять кредитные каникулы?
2. Что мне отвечать на звонки сотрудников МФО?
3. Какую максимальную сумму долга они могут предъявить мне к оплате (в процентах от суммы займа)?
4. Существуют ли какие-нибудь законные способы избежать уплаты бешеных процентов штрафов МФО?
Только через суд.