Участок по завещанию поделен на 3 лица, как можно выделить официально свою долю и обязательно ли согласие всех троих хозяев?
Вопрос в том, какой предельный минимальный размер земельного участка в данном муниципальном образовании.
Можно, в случае согласия и возможности такого выделения в натуре. В случае недостижения такого согласия, в судебном порядке.
Можно посредством добровольного соглашения.Если соглашение не достигнуто, то в судебном порядке. В пункте 3, статьи 252 ГК РФ сказано, что в случае, если участники долевой собственности не согласны со способом и условиями выдела доли одного из них, то он вправе требования выдела доли в натуре в судебном порядке (пункт 3 статьи 252 ГК РФ).