Несовершеннолетняя беременность и правовые последствия - успокоит ли ситуация совместное проживание?
Добрый день. Если на момент полового акта Вам было 17 лет, уголовная ответственность за это не наступает, так как субъектом состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, является только лицо, достигшее 18-летнего возраста. В данном случае все останавливается на стадии материала проверки. Вспоминайте, что Вы говорили при даче объяснений. Так как либо уголовное дело подлежит прекращению в связи с отсутствием состава преступлений, либо в Ваших объяснениях где-то имеются факты полового сношения с данной девушкой уже после того как Вам исполнилось 18 лет.
Адвокат поможет.
здравствуйте, если зарегистрировать брак, то не должно быть уголовного преследования
распишитесь с ней и не посадят.