Судебные приставы начали исполнительное производство против меня, проживающего в снятой квартире - как доказать право собственности хозяйки?
На меня судебные приставы завели исполнительное производство 30 июня. Пока что я с ними не встречался и не общался. Я проживаю в квартире, снятой по найму. Имеется договор найма на каждые 11 месяцев, к каждому договору прилагается акт передачи имущества в пользование мне и ведомость уплаты за найм жилья. Некоторые юристы говорят, что хозяйка квартиры должна доказать, что это имущество её. Но как это сделать? Чеки не всегда хранятся да там и нет фамилии. Поясните, пожалуйста! =Спасибо-
Лучший ответ
Договора и акта достаточно для доказательств.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Все намного проще! Собственником является тот кто числится в свидетельстве о гос. регистрации права и также стоит в базе Россреестра.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!