Отказ энергосберегающей компании принимать платежи за электроэнергию - кто прав и что делать

Вопрос №10997165 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.07.2016, 19:45
Являюсь членом ТСЖ. Все коммунальные платежи, кроме электричества, плачу в ТСЖ. С энергосберегающей компанией еще предыдущим владельцем квартиры был заключен договор на оплату электроэнергии напрямую. Теперь они отказываются принимать платежи, говорчт, чтобы мы платили в ТСЖ. Кто прав и что делать в этом случае?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор с поставщиком был заключен. Как мне поступить в этой ситуации?

10.07.2016, 21:15

Тогда напишите им письмо, что в соответствии с таким-то договором, заключенным тогда-то, согласно пункта такого-то вы...обязались поставлять нам э/э и принимать оплату за нее. Настоящий договор заключен до такого-то числа, то есть на сегодняшний день является действующим. Дополнительного соглашения о его расторжении либо изменении мы не подписывали. Следовательно, просим аргументировать причину отказа в приеме оплаты.

11.07.2016, 14:41

Здравствуйте! Если между вами и поставщиком э/э не заключен договор, то поставщик прав.

10.07.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Договор с поставщиком был заключен. Как мне поступить в этой ситуации?

10.07.2016, 21:15

Тогда напишите им письмо, что в соответствии с таким-то договором, заключенным тогда-то, согласно пункта такого-то вы...обязались поставлять нам э/э и принимать оплату за нее. Настоящий договор заключен до такого-то числа, то есть на сегодняшний день является действующим. Дополнительного соглашения о его расторжении либо изменении мы не подписывали. Следовательно, просим аргументировать причину отказа в приеме оплаты.

11.07.2016, 14:41