LSN Messenger
Артем, 10.07.2016, 17:28

Суд при обжаловании обвинительного приговора может изменить меру пресечения подписку о не выезде или оставить ее без изменений

Вопрос №10997192 из г. Артем
опубликован 10.07.2016, 17:28
Если подсудимому которому была применена мера пресечения подписка о не выезде вынесли обвинительный приговор, то в случае обжалования мера пресечения остается такой же?
Лучший ответ
Рекомендуется

если мера наказания определена в виде лишения свободы, то при провозглашении приговора подсудимый берется под стражу, исключение может быть по отбыванию наказания в колонии-поселении

11.07.2016, 03:40

Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя, прокурора или судьи либо по определению суда.

3. Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства прокурором, а также следователем, дознавателем по его письменному указанию, может быть отменена или изменена только с согласия прокурора.

4. Мера пресечения, избранная на основании судебного решения, может быть отменена или изменена только судом.

10.07.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен,

В этот же день его возьмут под стражу?

10.07.2016, 18:54

если в приговоре будет объявлено "отсидка"-наручники оденут сразу.

10.07.2016, 18:56

Да , после вынесения приговора, могут изменить меру пресечения, и взале суда взять под стражу.

10.07.2016, 18:57

если мера наказания определена в виде лишения свободы, то при провозглашении приговора подсудимый берется под стражу, исключение может быть по отбыванию наказания в колонии-поселении

11.07.2016, 03:47