Москва, 09.08.2016, 09:45

Ограничение на выезд - что означает подписка о не выезде и какие территориальные пределы она накладывает?

Вопрос №11183979 из г. Тверь
опубликован 09.08.2016, 09:45
Вопрос такой: Судом первой инстанции оставлена мера пресечения "подписка о не выезде" до вступления приговора в законную силу. Приговор был обжалован, слушания в апелляции пока не было. Что означает подписка о не выезде, а именно в каких территориальных пределах я могу беспрепятственно, без уведомления кого бы то ни было, передвигаться? Могу я в пределах своей области передвигаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

если там нет разъяснений и ограничений городом, то по области можете

09.08.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Там нет разъяснений, но есть мой адрес прописки в городе.

09.08.2016, 09:52

Вам должны были разъяснить порядок передвижения при составлении данной подписки. Рекомендую все же сообщить прокурору или суду о намерении выехать в область, чтобы избежать последствий нарушения подписки.

09.08.2016, 09:59

Ну а чем это черевато-то, т.е. приговор был, отмечаться мне нигде не нужно, я вообще не пойму зачем оставили эту меру. Наверное для того, чтобы не было соблазнов для обжалования, но я все же обжаловал...

09.08.2016, 10:03

Мера пресечения остается до вступления приговора в законную силу. Чревато тем, что в случае нарушения, Вашу подписку вправе изменить на иную меру пресечения. Лучше сообщите.

09.08.2016, 10:05