Проблемы с соседями - расстояние и права на участке. Как решить вопрос с навесом?

Вопрос соседи построили навес скатом на мой участок без моего согласия. Скажите пожалуста на каком расстоянии должен быть край навеса от моего участка и как заставить соседа убрать навес..
Лучший ответ

на каком расстоянии должен быть край навеса от моего участка и как заставить соседа убрать навес..

расстояние -минимально 1 метр от забора.

либо добровольно, либо в судебном порядке.