Процедура регистрации брака с иностранцем, проживающим в Йемене, для гражданки Украины планирующей переезд в Россию

Как я могу зарегистрировать брак с иностранцем живущим в йемене что для этого необходими. Я ПОКА ЖИВУ В УКРАИНЕ СОБИРАЮСЬ ПЕРЕЕЖАТЬ В РОССИЮ.
Лучший ответ

получите апостилированный документ подтверждающий отсутствие зарегистрированного брака в стране вашего гражданства/постоянного проживания.

Я все понял, благодарю!

Скажите можем ли мы с будущим мужем (гражданином йемена) зарегистрировать брак в посольстве йемена в москве.

этот вопрос очень специфический. в посольстве йемена могут зарегистрировать брак 2-х граждан своей страны. а по вам (иностранке) явно могут возникнут вопросы. поэтому вашему жениху необходимо уточнить в консульской службе посольства. http://www.yemen-embassy.ru/