Новосибирск, 10.07.2016, 18:42

Возможно ли представлять интересы работника в суде по доверенности без участия в заседании?

Вопрос №10997519 из г. Новосибирск
опубликован 10.07.2016, 18:42
Работодатель не выплачивал зарплату мужу, мы подали исковое заявление в суд, назначено судебное заседание, могу ли я по доверенности (заверенной у нотариуса) представлять его интересы, а он будет присутствовать на заседании, но никаких пояснений в суде давать не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но у него суд может задавать вопросы. Если вы хотите чтобы муж не участвовал в суде, то просто напишите ходатайство об отсутствии истца.

10.07.2016, 18:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а почему нет вам и доверенность не нужна можете в суде заявить ходатайство

10.07.2016, 18:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если есть нотариальная доверенность и все в ней указано как по закону нужно, нужно ли писать это заявление?

10.07.2016, 18:45

Здравствуйте, не нужно заявления, просто представьте доверенность и ее копию суду.

10.07.2016, 18:47

Да, обязательно нужно, если муж не будет участвовать в судебном процессе. И муж должен поставить подпись в заявлении

10.07.2016, 18:47

По закону если участвует представитель и отсутствует истец, пишется истцом заявление о рассмотрении всего отсутствие и что требования поддерживает

Если будет присутствовать обязан отвечать на вопросы суда

10.07.2016, 18:48