Сын подал иск об отмене закрытия Испол. производства - Задача - как его представлять в суде без юридического образования?
Здравствуйте.
Вам верно сказали в судебном заседании - представлять интересы стороны по административному исковому заявлению вправе только лицо с высшим юридическим образованием. Вы не можете давать какие либо пояснения и, вообще иметь право голоса. Давать какие либо показания сможете только, если будете привлечены в качестве свидетеля.
Сын может сам присутствовать, либо направить в суд для представления его интересов проверенного с доверенностью и высшим юридическим образованием. Высшее юр. образование для представительства обязательно.
Уважаемая Галина г. Москва!
Представлять интересы сына по Административному иску может юрист, либо адвокат с Высшим юридическим образованием.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.11.2020 г.
Но я могу присутствовать в суде и давать какие то показания?
Добрый день!
Максимум как слушатель. Показания давать не сможете.
Если Ваш сын, либо его представитель заявят Вас в качестве свидетеля-то Вы можете дать свидетельские показания. Ст.
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения о фактических обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения административного дела, и которое вызвано в суд для дачи показаний.
2. В качестве свидетеля также может быть вызвано в суд лицо, которое принимало участие в составлении документа, исследуемого судом как письменное доказательство, либо в создании или изменении объекта, исследуемого судом как вещественное доказательство.