Могу ли я отказаться принять и передать повестку суда мужу, который находится на работе вахтовым методом?
Я, уже объясняла ситуацию, что муж нарушил ПДД при возвращении из отпуска. И вот теперь ждём когда пришлют его документы из Златоуста в наш город.
Муж сейчас находится на работе вахтовым методом (7 дней работает на месторождении) и потому отсутствует дома.
У меня такой вопрос: если принесут повестку в суд на рассмотрение дела, а он ещё отсутствует могу ли я отказаться рассписываться за него, что получила повестку?-короче говоря могу ли я не брать повестку... (настаивают чтобы я приняла и передала мужу повестку)
Поясните пожалуйста!
Повестка не на ваше имя. Заставить расписываться вас, в ее получении никто не может. А как поступить, Вам решать.