Возможна ли налогооблагаемая экономическая выгода при заключении Мирового соглашения по валютной ипотеке?

Мы судимся с банком по валютной ипотеке. В суд подал банк, т.к. мы уже не могли платить по кредиту. В ходе процесса договорились с банком о Мировом соглашении, в соответствии с которым кредит остается валютным, но часть кредита списывается, а по оставшейся части снижается процентная ставка. Соответственно, в результате заключения Мирового соглашения у нас ощутимо уменьшится ежемесячный платеж. Вопрос - Не возникнет ли здесь для нас налогооблагаемая экономическая выгода? Не придется ли платить НДФЛ с размера уменьшения ежемесячного платежа?
Лучший ответ

Нет. Платят с доходов. А у Вас нет дохода.