Шансы на оставление ребёнка с отцом при разводе - какие органы обратиться и как доказать свою правоту в суде?
По изложенным Вами обстоятельствам ничего он не добьется. Опека однозначно будет на стороне ответчицы-матери ребенка (суд, скорее всего, тоже), т.к. с учетом возраста ребенка забота матери ему нужнее, и обеспечить ее способна именно мать (по определению). Если представить убедительные доказательства ее аморального поведения (допустим, приговор суда за сбыт наркотических веществ или за содержание притона), либо ее жестокого отношения к ребенку - возможно, это повысит шансы на успех, но не сделает их абсолютными.
Это все не основания для того, чтобы ребёнок жил с отцом. Ребёнок очень маленький и отцу его оставят только, если мать не способна полноценно воспитывать ( больна, алкоголичка, ведёт аморальный образ жизни и тому подобное). Шансы есть, если он докажет, что ребёнку лучше будет с ним.