Возможные выплаты при расторжении договора долевого участия со застройщиком и особенности судебной практики
вернете свои денежные средства, пени, штраф 50% от присужденой судом суммы, % за пользование чужими денежными средствами, моральный вред т.е решение суда мы может и получим, но потом что с ним делать если застройщик банкрот.
Звоните, поможем
При обращении в суд, Вы можете требовать взыскания денег, оплаченных по договору + проценты в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день начиная с момента заключения ДДУ + компенсацию морального вреда + штраф в размере 50% от взысканной сумы.
Практика судебная такова, что размер неустойки и штрафа суды значительно уменьшают на основании ст. 333 ГК РФ.
Если застройщик на грани банкротства, то есть риск не получить деньги и остаться без квартиры.