Отказ управляющей компании привел к поломке бытовой техники - как доказать связь со скачком напряжения?

В результате скачка напряжения вышли из строя стиральная машина и микроволновая печь, а так же сгорели все лампочки и сетевые фильтры. Связывалась с управляющей компанией - они никак ситуацию не прокомментировали, а на мою просьбу прислать своего представителя для составления акта причиненного ущерба не ответили. На следующий день обратилась к ним с этой же просьбой уже письменно. Указала конкретную дату, когда необходимо присутствие их представителя для составления акта. На заявление они не ответили. В назначенный день никто из управляющей не пришел. Я вызвала оценщика "со стороны", он составил акт. Но экспертизу не сделали. Опять же повторюсь, управляющая компания ни каким образом не шла со мной на контакт и на заявления не отвечала. Даже не прислали никого составить акт. Единственный раз, когда они ответили мне на один из моих многочисленных звонков, они сказали, что мне нужно починить технику и потом предъявить в управляющую чеки, и они все возместят. Конечно, я не поверила, что так просто все и будет. Но экспертизу, в связи со своей юридической безграмотность и незнанием (такая ситуация произошла впервые) мы не сделали. Но в актах выполненных работ техцентр указал причину поломки "скачок напряжения". Подала заявление в суд. Оставили без движения. Указали, что необходимо доказать, что техника сломалась именно из-за скачка напряжения. Вопрос: можно ли сейчас что-то сделать? Как-нибудь доказать данный факт?
Лучший ответ

Здравствуйте, в МРСК есть журнал, где регистрируются сообщения и аварийные ситуации. Без экспертизы причинную связь доказывать сложно, поэтому и предлагали сначала отремонтировать.

Вот сейчас и делайте данную экспертизу.