Проблемы с покупкой автомобиля - как вернуть задаток и какие действия продавца являются неправомерными?
Хотела купить автомобиль с пробегом, нашла подходящий Авто, отдала затадок под расписку. В ГАИ продавец авто не смог снять его с учета сначала из-за не оплаченных штрафов, а затем выяснилось, что машина оформлена на другого человека и стоит на учете в Крыму. С момента передачи задатка прошло 2 недели. Неизвестно, когда продавцу удастся снять Авто с учёта. Попросила вернуть мне задаток, а продавец. Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги, и под какие статьи попадает неправомерно действие продавца?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд о взыскании задатка в двойном размере.
А каким законом регулируется данная ситуация.
А какие именно статьи имеют место в данной ситуации?
Это платно. См. правила сайта.