Хотелось бы узнать, могут ли назвать биту холодным оружием, если она использовалась в целях самообороны?
Добрый вечер. Четкого определения именно биты, как холодного оружия в законодательстве нет. Сама по себе бита, используемая по прямому назначению или валяющаяся в багажнике автомобиля или просто лежащая или стоящая не является холодным оружием, хоть орехи коли, хоть гвозди забивай. До того момента, пока её не начинают использовать для самообороны или нападения. В этом случае бита становится предметом дробяще- ударного типа, который рассматривается, как холодное оружие.
---Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ эксперт Всего хорошего.