За какой срок администрация должна уведомить перевозчиков об изменении маршрута, если в положении о перевозках срок не указан?

Вопрос №10998858 из г. Волгоград
опубликован 10.07.2016, 23:03
За какой срок администрация должна уведомить перевозчиков об изменении маршрута, если в положении о перевозках срок не указан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, срок в течение которого администрация должна уведомить перевозчика в связи с изменением маршрута устанавливается в соответствии с п. 2.13. Решения Волгоградской городской Думы от 23.12.2015 N 38/1195 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТАХ В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД, ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЕРЕВОЗОК ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ МАРШРУТУ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД".

"2.13. О принятом решении об установлении или изменении муниципального маршрута регулярных перевозок либо об отказе в установлении или изменении данного маршрута уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня принятия указанного решения уведомляет в письменной форме юридическое лицо, индивидуального предпринимателя или уполномоченного участника договора простого товарищества, предложивших установить или изменить муниципальный маршрут регулярных перевозок. В уведомлении об отказе в установлении или изменении муниципального маршрута регулярных перевозок указывается мотивированное обоснование причин отказа.

10.07.2016, 23:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации ..." администрация должна вынести постановление по данному изменению маршрута.

Статья 12. Установление, изменение, отмена муниципального маршрута регулярных перевозок, межмуниципального маршрута регулярных перевозок

1. Порядок установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок, межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок (в том числе основания для отказа в установлении либо изменении данных маршрутов, основания для отмены данных маршрутов) устанавливается законами и (или) иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами с учетом положений настоящего Федерального закона.

10.07.2016, 23:06

Доброго времени суток.

В вашем случае надо руководствоваться В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 No 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Сведения об открытии, изменении или закрытии муниципального маршрута должны быть внесены в реестр маршрутов в срок не позднее трех рабочих дней со дня подписания постановления администрации об открытии, изменении или закрытии муниципального маршрута регулярных перевозок.

10.07.2016, 23:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

За какой срок администрация должна уведомить перевозчиков об изменении маршрута, если в положении о перевозках срок не указан?

---здравствуйте, условия договоров на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом и обязательства по выданным расписаниям, в соответствии с муниципальными нормативными правовыми актами, сохраняются до окончания срока действия карт, выданных перевозчикам[u][/u] в соответствии с ч. 3 ст. 39 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ) соответственно в день окончания договора перевозок. Всего хорошего.

10.07.2016, 23:16

ст.14 ГК РФ предусматривает [b]разумный срок для исполнения обязательства.[/b]

Разумная достаточность,то есть сроки должны устанавливаться с учетом их реального исполнения и не в авральном ,а обычном порядке,за обычный период времени.В любом случае это оценочная категория.

РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ это:

ТолкованиеПеревод

РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ

РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ

(satisficing) Реальная альтернатива оптимизации, выступающая в качестве правила поведения. Критики оптимизации (optimization) доводом против нее считают дороговизну информации, ее неполноту и ненадежность, ограниченность человеческой рациональности. Поэтому оптимизация в смысле рассмотрения всех возможных альтернатив и выбора наилучшей просто невозможна. Любой человек или организация, выбравшие правила поведения, результаты которых они рассматривают как достаточные, например "всегда говорить правду" или "всегда назначать на свои продукты цену, равную средним затратам плюс п процентов", не будут менять их до тех пор, пока не случится что-либо серьезное. Данная форма поведения называется поведением на основе принципа разумной достаточности. Субъекты, придерживающиеся этого принципа, меняют свои правила поведения только в случае такого изменения обстоятельств, когда эти правила больше не дают удовлетворительных результатов. Но и в этом случае они не пытаются осуществлять оптимизацию, а ведут поиск более приемлемых правил методом проб и ошибок. Как только они находят приемлемые правила, они успокаиваются и вновь начинают руководствоваться принципом разумной достаточности.

Экономика. Толковый словарь. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир". Дж. Блэк. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И

11.07.2016, 01:22

Это я и так знаю. Вопрос, как раз в том, что если в нормативных актах нашего субъекта не указаны эти сроки, то в течение какого периода перевозчика должны уведомить об изменении маршрута?

10.07.2016, 23:14

) условия договоров на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом и обязательства по выданным расписаниям, в соответствии с муниципальными нормативными правовыми актами, сохраняются до окончания срока действия карт, выданных перевозчикам в соответствии с ч. 3 ст. 39 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ) В день окончания договора перевозок.[u][/u]

10.07.2016, 23:17

Светлана Николаевна, а есть ли срок, в течение которого перевозчика должны уведомить об изменении маршрута? Не можем же мы каждый день просматривать реестр на предмет изменений.

10.07.2016, 23:17

Все вы можете узнать в Положение об организации регулярных перевозок пассажиров транспортом общего пользования

по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском округе подписанным администрацией вашего города.

Решение об открытии муниципального маршрута (отказе в открытии) в письменной форме направляется администрацией заявителю в течение 10 дней со дня принятия такого решения.

Сведения об открытии, изменении или закрытии муниципального маршрута должны быть внесены в реестр маршрутов в срок не позднее трех рабочих дней со дня подписания постановления администрации об открытии, изменении или закрытии муниципального маршрута регулярных перевозок.

В случае возникновения непредвиденных либо чрезвычайных

обстоятельств, которые невозможно было предусмотреть заранее (в том числе дорожно-транспортные происшествия, изменения дорожных условий), повлекших невозможность соблюдения утвержденных расписаний в определенный период, перевозчики обязаны незамедлительно уведомить об этом организатора перевозок

10.07.2016, 23:24