Правомерность вычета налога на прибыль из аванса на авиабилеты для отпуска и возврата неиспользованной суммы
Мне положен бесплатный проезд от предприятия в отпуск один раз в два года на меня и неработающих членов семьи. Получил аванс на приобретение билетов, на себя и на дочь. После отпуска отчитался, вернул не потраченный остаток аванса. Бухгалтер, сказал, что я получил деньги на проезд на дочь, соответственно с меня вычитается налог на прибыль на данную сумму. Вопрос: должны ли с меня высчитывать налог на прибыль?
Это не налог на прибыль, его платят только предприниматели. С Вас удержали налог на доходы физических лиц в соответствии с налоговым кодексом РФ.