Вопросы развода и права на имущество - как защитить себя и детей в ситуации с ипотекой и угрозами?
Скажите пожайлуста нахожусь в браке с мужем он до брака взял ипотеку оплачивает ее в браке, теперь хочет разводится из-за того что я ругаюсь он не хочет содержать сына мол у него ипотека имею ли я права часть от ипотеки что он ее оплачивает в браке и то что от налоговой получает вычет налоговый 13 процентов, и хочет мне угрожает выгоняет с сыном на улицу мол снимайте жилье, что он не обязан мне от налоговой ничего он один платит ипотеку, а на сына вообще ничего не дает хочет разводится чтоб я ничего не имела на моих других детей от другого брака поднимает руки угрожает что наймет на меня адвоката и все выиграет у меня старший сын инвалид детства подскажите как мне быть что делать я незнаю как быть я только реву, и его мама проотив меня не хотят чтоб я на алименты подавала спаравку мне не предоставляет на продление детских и сам ничего не дает.
Лучший ответ
Подавайте иск на алименты. Это ваше право.
Не хочет содержать детей сам добровольно, значит пусть платит алименты. Разводиться для этого не обязательно.