Балашиха, 11.07.2016, 08:31

Нахожусь по уходу до трех лет сыну 1,8 мы ждем второго ребенка в марте будут мне какие выплаты на работе или нет? Спасибо.

Вопрос №10999973 из г. Уфа
опубликован 11.07.2016, 08:31
Нахожусь по уходу до трех лет сыну 1,8 мы ждем второго ребенка в марте будут мне какие выплаты на работе или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформите отпуск по беременности и родам , прервав отпуск по уходу за первым ребёнком, то получите пособие по беременности и родам . Потом оформите отпуск по уходу за вторым с пособием до 1,5 лет. Расчет пособий производится по среднему заработку за два года, предшествующих году наступления соответствующего события. Если на эти годы приходились отпуска по беременности и/или по уходу, то имеете право заменить эти годы на предыдущие, в которые получали зарплату, если это приведёт к увеличению размера пособия. П.1 ст. 14 , Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

11.07.2016, 09:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Те же суммы, что и с первым ребенком, если Вы работаете там же. При подаче заявления работодателю, укажите период для расчета декрета до рождения первого ребенка

11.07.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ещё один вопрос не очень понятно мне когда надо прервать по уходу и оформить по беременности если у меня срок 5-недель спасибо.

11.07.2016, 10:18

Когда вам выдадут больничный по беременности и родам - в 30 недель.

11.07.2016, 12:02

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034