Отказ начальника в компенсации за не использованный отпуск - что делать в ситуации, когда вы уже в декрете?
Не имеет права он вам платить компенсацию.
Замена отпуска денежной компенсацией возможна во-первых, только по согласованию с работодателем и , во-вторых, только в части , не превышающей 28 календарных дней в год. Так что если у работника не Удлиненный отпуск или нет дополнительного , то никакая компенсация не положена. Статья 126 ТК РФ . Только при увольнении можно получить компенсацию за неиспользованный отпуск согласно ст. 127 ТК РФ .
А беременным компенсация запрещена. Ст. 126 ТК РФ
Вы имели право взять полный внеочередной ежегодный отпуск до отпуска по беременности и родам, как имеете право взять его и сразу после этого отпуска или после отпуска по уходу с соответствии со ст. 260 ТК РФ