Уфа, 11.07.2016, 09:37

Требуется согласие супруга на продажу земельного участка с жилым домом площадью 12 кв. м в садовом товариществе - необходимые документы

Вопрос №11000307 из г. Уфа
опубликован 11.07.2016, 09:37
Решили продать земельный участок с домом (числится как жилой) но площадь всего 12 кв. м. В Росреестре затребовали согласие супруга на продажу участка и дома. Пожалуйста, ответьте, какие документы должны быть указаны в нотариальном согласии на участок и какие на дом. Участок находится в садовом товариществе, не ИЖС.
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с чем возник вопрос о том, какие документы должны быть указаны? В согласии вообще необязательно указывать на правоустанавливающие документы.

11.07.2016, 10:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Неправильно первый раз сделали согласие, дом не включили. Хочется, чтобы росреестр не приостановил дело еще раз.

11.07.2016, 12:22

Значит, необходимо новое, такое же согласие, в такой же форме, но с указанием дома. Если дом садовый, то на всякий случай тогда желательно указать его характеристики согласно свидетельства о гос. регистрации.

11.07.2016, 15:34